设为首页|加入收藏
 
 

当前位置:首页 > 政务服务 > 局长信箱

我要留言
来信人:  
电话:  
联系地址:  
邮箱:  
QQ:  
标题:  
留言内容:
验证码:    
     
局长信箱
留言标题:网吧提供临时卡和吸烟严重
留言内容:什邡市马井镇光华村影子网吧给未成年提供临时卡和严重吸烟。每次去网吧,都有很多人吸烟,其中不乏有初中生吸烟。网管也不制止。严重危害了其他人的健康,而且很容易发生火灾。一旦发生火灾后果不堪设想。网吧是重点防火单位,却管理的如此松懈。为了利益铤而走险公然违法,请局长重视!
 
来信时间:2016/1/13 15:06:35 回复时间:
回复内容:
    关于“什邡市马井镇光华村影子网吧给未成年人提供临时卡和严重吸烟”的投诉件已收悉,现就调查办理情况回复如下:
    收到投诉件后,我局便督促什邡市文化广电出版局进行办理。什邡市文化广电出版局执法大队立即组织执法人员,对什邡市马井镇光华村影子网吧进行了突击检查。检查中发现该网吧能够按照《互联网上网服务营业场所管理条例》的规定依法经营,现场未发现有未成年人上网,也不存在给未成年人提供临时卡的现象,现场确有成年上网消费者抽烟的现象。执法人员当即对吸烟人员进行劝阻,向网吧现场负责人宣传了《互联网上网服务营业场所管理条例》第三十二条的内容,并提醒经营业主注意治安、消防和文化安全。
    对网吧违规接纳未成年人上网问题,我局一直高度重视,采取了多种措施加强监管。同时文化市场举报电话24小时开通,专人负责,接受群众监督举报。
    感谢你对全市文化市场执法工作的关心,祝生活愉快。



                                            2016年1月22日
 
留言标题:举报德阳时刻根据地网吧
留言内容:局长大人您好!   很抱歉再次打扰您       再次写信给您还是实属无奈 不知道上次来信您看了没有   时刻根据地网吧依然像以往一样   开了临时的机子给未成年 还有没有身份证的人!    听说今天你们的人来检查了很多次    但是都一无所获  没抓到现行    我有朋友在根据地上网的  也认识他们收银员   根据他们收银员说的是一般有你们的人来检查时都会把那些身份证藏在板凳里 !或者是最里面的抽屉! 你们一走 他们都会拿出来继续使用!局长大人  希望你们能够继续检查监督!
                此致敬礼!

                                                                
 
来信时间:2015/9/25 1:10:57 回复时间:
回复内容:
            关于“举报德阳时刻根据地网吧”的回复

您好!根据您反映的情况,9月22日至26日,我局执法人员每天中午、下午、晚上不定时地对石刻根据地网吧进行了多次检查,均未发现有未成年人在石刻根据地网吧上网。至于您反映的刷身份证的问题,则不属于文化部门的职责,请联系公安部门。

                          
                     德阳市文化广播影视新闻出版局
                            2015年9月30日
 
第1页,共1页,每页15条首页上一页1下一页尾页
机构设置 | 政务公开 | 政策法规 | 政务服务 | 专题栏目